Aufgaben der Mitglieder

Newsletterverantwortliche/r
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Luise Siegl

(Schreibe mir)
2013
Lisa Lehmann

(Schreibe mir)
2017
Studentische_r Studiengangskoordinator_in Master
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Sebastian Schmidt

(Schreibe mir)
2013
Studienkommission Diplom
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Lukas Körber

(Schreibe mir)
2013
Alexander Hempel

(Schreibe mir)
2017
Jonathan Diez

(Schreibe mir)
2017
IT-Verantwortliche/r
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Henning Iseke

(Schreibe mir)
2013
Henrik Wolf

(Schreibe mir)
2017
Gwendolyn Quasebarth

(Schreibe mir)
2017
Umweltbeauftragte_r
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Luise Siegl

(Schreibe mir)
2013
Jonathan Diez

(Schreibe mir)
2017
Moritz Piepel

(Schreibe mir)
2019
Prüfungsausschuss Master
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Sebastian Schmidt

(Schreibe mir)
2013
Lukas Körber

(Schreibe mir)
2013
Mirja Granfors

(Schreibe mir)
2017
Alexander Hempel

(Schreibe mir)
2017
Lisa Lehmann

(Schreibe mir)
2017
Prüfungsausschuss Bachelor
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Luise Siegl

(Schreibe mir)
2013
Maximilian Seifert

(Schreibe mir)
2017
Studienkommission Master
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Sebastian Schmidt

(Schreibe mir)
2013
Lukas Körber

(Schreibe mir)
2013
Luise Siegl

(Schreibe mir)
2013
Henning Iseke

(Schreibe mir)
2013
Julian Lütgert

(Schreibe mir)
2015
Lisa Lehmann

(Schreibe mir)
2017
Bertolt Schirmacher

(Schreibe mir)
2017
Luise Dathe

(Schreibe mir)
2018
Fakultätsrat
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Lukas Körber

(Schreibe mir)
2013
Mirja Granfors

(Schreibe mir)
2017
Bertolt Schirmacher

(Schreibe mir)
2017
Fenja Marie Staal

(Schreibe mir)
2017
Prüfungsausschuss Lehramt Bachelor
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Anna Franke

(Schreibe mir)
2014
Prüfungsausschuss Lehramt Staatsexamen
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Anna Franke

(Schreibe mir)
2014
Lisa Lehmann

(Schreibe mir)
2017
Expertenkommission Lehramt
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Paul Petzold

(Schreibe mir)
2014
Tim Kaltofen

(Schreibe mir)
2015
Lisa Lehmann

(Schreibe mir)
2017
Prüfungsausschuss Lehramt Master
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Anna Franke

(Schreibe mir)
2014
Studienkommission Bachelor
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Jennifer Christ

(Schreibe mir)
2015
Fenja Marie Staal

(Schreibe mir)
2017
Alexander Hempel

(Schreibe mir)
2017
Mirja Granfors

(Schreibe mir)
2017
Birte Christine Geerds

(Schreibe mir)
2017
Pia Müller

(Schreibe mir)
2018
Linus Kappenberg

(Schreibe mir)
2019
Anton Widulla

(Schreibe mir)
2019
Bruno Ewers

(Schreibe mir)
2020
Pia Celestina Klemens

(Schreibe mir)
2020
Studierendenrat (StuRa)
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Bertolt Schirmacher

(Schreibe mir)
2017
Gwendolyn Quasebarth

(Schreibe mir)
2017
György Neumann

(Schreibe mir)
2018
Evaluationsverantwortliche/r
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Henrik Wolf

(Schreibe mir)
2017
Kuscheleckenverantwortliche/r
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Mirja Granfors

(Schreibe mir)
2017
Bertolt Schirmacher

(Schreibe mir)
2017
Gleichstellungsbeauftragte/r
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Lisa Lehmann

(Schreibe mir)
2017
Meme Verantwortliche_r
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Henrik Wolf

(Schreibe mir)
2017
Materialverleihverantwortliche/r
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Birte Christine Geerds

(Schreibe mir)
2017
Bertolt Schirmacher

(Schreibe mir)
2017
Finanzen
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Fenja Marie Staal

(Schreibe mir)
2017
Maximilian Seifert

(Schreibe mir)
2017
Mentorenprogrammverantwortliche/r
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Lisa Lehmann

(Schreibe mir)
2017
Linus Kappenberg

(Schreibe mir)
2019
Pia Celestina Klemens

(Schreibe mir)
2020
Beauftrage/r für Öffentlichkeitsarbeit
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Lisa Lehmann

(Schreibe mir)
2017
Aktenverantwortliche/r
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Maximilian Seifert

(Schreibe mir)
2017
Prüfungsausschuss Diplom
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Alexander Hempel

(Schreibe mir)
2017
Praktikumskomission
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Luise Dathe

(Schreibe mir)
2018
Erstsemester Einführungsverantwortliche/r
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Pia Müller

(Schreibe mir)
2018
Pia Celestina Klemens

(Schreibe mir)
2020
Sprecher_in
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Pia Müller

(Schreibe mir)
2018
Linus Kappenberg

(Schreibe mir)
2019
Stellvertretende_r Finanzer_in
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Anton Widulla

(Schreibe mir)
2019
Entsandte/r in den Konvent Mathematik/Naturwissenschaften
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Fritz Förster

(Schreibe mir)
2019
Bruno Ewers

(Schreibe mir)
2020
Stellvertretende_r Sprecher_in
Profilbild Name Jahrgangabsteigend sortieren Aufgaben
Bruno Ewers

(Schreibe mir)
2020