Wahlergebnisse

Die Wahlergebnisse der letzten Jahre findet ihr auch auf der StuRa-Seite unter Wahlen.

Legislatur 2017/18

Name Studiengang Semester Stimmen Gewählt
Stefanie Baginski StEx Gym Englisch/Physik 3/1 17 ja
Lydia Christiane Neumann BA Physik 3 62 ja
Mirja Granfors BA Physik 1 59 ja
Fenja Marie Staal BA Physik 1 45

ja

Helena Kschidock BA Physik 3 73 ja
Sebastian Schmidt MA Physik 2 78 ja
Lukas Körber MA Physik 2 110 ja
Jennifer Christ BA Physik 5 91 ja
Patrick Ufer BA Physik 5 55 ja
Tim Kaltofen StEx Gym Physik/Informatik/BA Physik 5/4 130 ja
Henning Iseke MA Physik 2 55 ja
Paul Petzold StEx Gym Physik/Ethik 7 23 ja

Legislatur 2016/17

Name Studiengang Semester Stimmen (936) Gewählt
Jan Albrecht BA Physik 3 21 ja
Nithin Ramu BA Physik 4 56 ja
Jakob Meininger BA Physik 1 31 ja
Annika Willer BA Physik 1 26 ja
Oscar Telschow BA Physik 4 37 ja
Fabian Köhler BA/MA Physik 10/2 76 ja
Lukas Körber BA Physik 6 67 ja
Lydia Christiane Neumann BA Physik 1 42 ja
Jennifer Christ BA Physik 3 43 ja
Felix Ott BA Physik 5 59 ja
Julian Lütgert BA Physik 3 43 ja
Christian Becker BA Physik 1 11 ja
Finn-Ole Carstens BA Physik 3 42 ja
Patrick Ufer BA Physik 3 21 ja
Kerstin Kadritzke BA Physik 5 75 ja
Christop Steinacker BA Physik 5 62 ja
Tim Kaltofen StEx Gym Physik/Info/BA Physik 3/1 81 ja
Henning Iseke MA Physik 1 64 ja
Stefan Eich BA Physik 3 8 ja
Philipp Ritzinger BA Physik 7 38 ja
Paul Petzold StEx Gym Physik/Ethik 5 33 ja

Legislatur 2015/16

Name Semester Stimmen (696) Gewählt
Sebastian Schmidt 5. Semester 56 ja
Fabian Köhler 8. Semester 56 ja
Christoph Steinacker 3. Semester 31 ja
Friedrich Zahn 5. Semester 26 ja
Lukas Körber 5. Semester 32 ja
Henning Iseke 5. Semester 28 ja
Oscar Telschow 3. Semester 30 ja
Kerstin Kadritzke 3. Semester 30 ja
Finn-Ole Carstens 1. Semester 49 ja
Maximilian Freitag 1. Semester 34 ja
Patrick Ufer 1. Semester 24 ja
Anna Franke 3. Semester 50 ja
Felix Ott 3. Semester 39 ja
Melanie Holzapfel 1. Semester 34 ja
Kevin Krechan 8. Semester 97 ja
Annika Schlögl 4. Semester 56 ja
Marius Walther 4. Semester 26 ja

Legislatur 2014/15

Name Semester Stimmen gewählt
Kevin Krechan 6. Bachelor 70 Ja
Carolin Arnsmeyer 3. Bachelor 105 Ja
Fabian Köhler 7. Bachelor 48 Ja
Franziska Wehrman 5. Bachelor 64 Ja
Sven Brieden 7. Bachelor 43 Ja
Jonathan Berthold 5. Bachelor 33 Ja
Annika Schlögl 2. Bachelor 65 Ja
Robert Janke 5. Bachelor 36 Ja
Sebastian Schmidt 3. Bachelor 44 Ja
Till Hanke 1. Bachelor 45 Ja
Lukas Körber 3. Bachelor 58 Ja
Marius Walther 3. Bachelor 47 Ja
Jonas Golde 3. Master 104 Ja
Sophie Koßagk 4. Bachelor 34 Ja
Oscar Telschow 1. Bachelor 26 Nein
Niklas Berthold 1. Bachelor 28 Ja
Friederike Strietzel 1. Bachelor 36 Ja
Timo Pfeiffelmann 6. Bachelor 43 Ja

 

Legislatur 2013/14

Name Semester Stimmen gewählt
Sven Brieden 5. Bachelor 17 nein
Franziska Wehrmann 3. Bachelor 52 ja
Grzegorz Lepich 7. Bachelor 82 ja
Sebastian Hammer 5. Bachelor 94 ja
Ann-Katrin Ellermann 1. Bachelor 46 ja
Lukas Körber 1. Bachelor 9 nein
Kevin Krechan 5. Bachelor 58 ja
Fabian Köhler 5. Bachelor 32 ja
Carolin Arnsmeyer 1. Bachelor 51 ja
Nick Hagemann 1. Bachelor 18 nein
Annika Schlögl 3. Bachelor 41 ja
Melanie Rödel 1. Master 167 ja
Simon Epperlein 1. Bacelor 30 ja
Franziska Onken 2. Master 119 ja
Timo Pfeiffelmann 5. Bachelor 33 ja
Jonathan Berthold 3. Bachelor 21 ja
Marius Walther 3. Bachelor 50 ja